Posted 7 апреля 2014,, 10:34

Published 7 апреля 2014,, 10:34

Modified 31 марта, 14:12

Updated 31 марта, 14:12

Третью неделю продолжается забастовка водителей автобусов в Марий Эл

7 апреля 2014, 10:34

ЙОШКАР-ОЛА, 7 апреля. Третью неделю продолжается акция протеста трудового коллектива «Пассажирские перевозки» в Марий Эл. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель общественной инициативы «Проект рабочий» (Прораб) Андрей Свистунов, республиканские власти не идут навстречу требованиям забастовщиков.

«Уже три недели, как бастуют работники ООО «Пассажирские перевозки» в надежде добиться защиты своих прав. Однако результат оказался обратным: вместо того чтобы спасти предприятие, власти его, по сути, распустили. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл отказалось от услуг автобусного парка, расторгнув с предприятием договор и выставив маршруты на торги», - рассказал Андрей Свистунов.

В воскресенье бастующие водители провели массовый пикет, а на 13 апреля запланирован митинг на площади Оболенского-Ноготкова.

Напомним, водители автобусов объявили забастовку в середине марта. Помимо погашения долгов по зарплате и ее своевременной выплаты, протестующие потребовали наведения порядка с работой частных автоперевозчиков.