Posted 7 апреля 2014,, 10:54

Published 7 апреля 2014,, 10:54

Modified 31 марта, 14:12

Updated 31 марта, 14:12

В Омске хотят запретить продажу спиртного поблизости от промпредприятий

7 апреля 2014, 10:54

ОМСК, 7 апреля. В минэкономики Омской области предлагают запретить продажу алкоголя в промзонах областного центра, аргументируя это тем, что промышленные предприятия представляют собой источник повышенной опасности.

Министерство в понедельник вынесло на антикоррупционную экспертизу проект приказа "Об определении мест нахождения источников повышенной опасности на территории Омской области, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", сообщает портал kvnews.ru.

К таким местам предлагается отнести ряд крупнейших предприятий и отдельно стоящих объектов, в особенности нефтегазоперерабатывающих, расположенных в черте города. Источниками повышенной опасности, по мнению разработчиков, являются объекты ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ", ООО "Газпромнефть-СМ" "ОЗСМ", ОАО "ОмскВодоканал", ОАО "Омский каучук", ООО "Омский завод полипропилена", ОАО "Территориальная генерирующая компания № 11" и ОАО "СГ-трейдинг".

Всего в минэкономики определили 80 объектов: промышленных установок, площадок ТЭЦ, цехов и складов.

У территории этих предприятий продажу спиртного планируется полностью запретить.

Заключения на проект приказа министерство будет принимать до 11 апреля, предложения по проекту нормативно-правового акта – до 14 апреля.