Posted 7 апреля 2014,, 11:42

Published 7 апреля 2014,, 11:42

Modified 30 января, 21:23

Updated 30 января, 21:23

Госсовет Крыма заявляет, что поддержит борьбу юго-востока Украины "всеми законными средствами"

7 апреля 2014, 11:42

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля. Крым поддержит борьбу юго-востока Украины всеми законными средствами и тех граждан, которые занимают активную позицию, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Мы будем поддерживать наших братьев по юго-востоку Украины, всегда относились с уважением к их правам, считаем все действия сегодняшней украинской власти нелегитимными. Та жесткость, с которой подавляются мирные протесты, удивляет. Разгул нацистских лозунгов продолжается, преследование всех русскоязычных продолжается. Мы будем поддерживать ту борьбу, которая началась на юго-востоке, всеми законными методами", - заявил Константинов, слова которого приводит ИА "Крыминформ".

Заметим, что в понедельник он был избран секретарем крымского регионального отделения партии «Единая Россия». В своем программном заявлении Константинов подчеркнул, что в отделении нет "никакой преемственности с Партией регионов Украины".

Напомним, что 6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание облгосадминистрации. При этом активисты и местные депутаты ожидают помощи России — в том числе и военной. Также они решили не позднее 11 мая провести референдум, по итогам которого может вступить в силу решение о создании Донецкой народной республики.