Posted 10 апреля 2014,, 09:05

Published 10 апреля 2014,, 09:05

Modified 31 марта, 14:09

Updated 31 марта, 14:09

Из России выдворили активистов "Правого сектора" Кривошеева, Головко и Пилипенко

10 апреля 2014, 09:05
Гражданам Украины вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для такого рода преступлений, сообщили в ФСБ. Сотрудники миграционной службы в Ростовской области уведомили их о запрете въезда на территорию России сроком от трех до пяти лет.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля. С территории России выдворены задержанные ранее в Ростовской области и Калмыкии активисты «Правого сектора» Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко, сообщили в УФСБ по Ростовской области.

"Гражданам Украины вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для такого рода преступлений. Сотрудники УФМС по Ростовской области уведомили их о запрете въезда на территорию России сроком от трех до пяти лет", - сообщили ростовскому изданию "Блокнот" в пресс-службе управления.

Как сообщалось, по информации спецслужб, украинцы готовили диверсии в семи регионах России, в том числе и в Ростовской области. Во время допроса они рассказали, что получали инструкции от представителей Службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники в регионах России, граничащих с Украиной. Всего в РФ были задержаны 25 граждан Украины, подозреваемых в подготовке диверсий. 4 апреля сообщалось о том, что двое из задержанных были выдворены.

Активисты «Правого сектора» представлялись сотрудниками днепропетровской фирмы «Запад-Восток», занимающейся фотосъемкой. При этом, по данным ФСБ, компания используется Службой безопасности Украины в качестве прикрытия для сбора разведывательной информации на территории России.

Отметим, что отец задержанного в РФ Виталия Кривошеева заявлял, что его сына "подставили". Подробнее о его версии читайте здесь.