Posted 14 апреля 2014,, 10:38

Published 14 апреля 2014,, 10:38

Modified 30 января, 21:31

Updated 30 января, 21:31

В Екатеринбурге уволен капитан полиции, из-за которого в ДТП погибла девушка

14 апреля 2014, 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля. В Екатеринбурге из органов МВД уволен сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом МВД по УрФО капитан полиции Алексей Шемякин, в состоянии опьянения устроивший автоаварию, в которой погибла девушка.

Как сообщает E1.ru, 21-летняя Александра Сычугова ночью 12 апреля вышла из кафе "Перчини" и, перепутав белый Chevrolet Cruze c машиной такси, села в автомобиль, за рулем которого был 41-летний капитан полиции Алексей Шемякин. На улице Куйбышева иномарка под управлением пьяного офицера вылетела на встречную полосу и столкнулась с Mercedes. От удара Chevrolet Cruze загорелся. Водителю удалось спастись, а девушка погибла в огне. После ДТП капитана уволили из окружного главка.

В понедельник решается вопрос о мере пресечения для бывшего полицейского. "Все зависит от его поведения, от его позиции по уголовному делу, - пояснил руководитель следственного отдела Октябрьского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Евгений Золотавин. – Вчера он фактически признавал свою вину. Вечером следователь решит, какую меру пресечения избрать. Возможно, это будет подписка о невыезде".

В случае, если суд признает участника ДТП на Куйбышева виновным по статье "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", ему грозит до семи лет тюрьмы, добавил Евгений Золотавин.