Posted 14 апреля 2014,, 13:14

Published 14 апреля 2014,, 13:14

Modified 31 марта, 14:05

Updated 31 марта, 14:05

В Сургуте произошла массовая драка автолюбителей с участием прохожих

14 апреля 2014, 13:14

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля. В Сургуте произошла массовая драка между водителями автомобилей на Комсомольском проспекте.

По официальной версии полиции, конфликт произошел между людьми, которые выгружали вещи из припаркованного автомобиля, и водителем, проезжавшим мимо. "Грузчики были в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия выехали несколько экипажей. Всех участников драки доставили в отдел полиции для разбирательств. От обеих сторон поступили заявления по факту нанесения побоев. Проводится проверка", - рассказали в региональном ГУ МВД.

Между тем, как сообщает URA.ru, официальная информация противоречит рассказам очевидцев. Свидетели массовой драки утверждали, что конфликт начался из-за того, что водители двух автомобилей не смогли разъехаться. В конце концов, пассажиры одного из автомобилей перешли к активным действиям. Вышла женщина, которая отломала дворник у чужого авто и начала им бить по лобовому стеклу. В этом автомобиле, как уверяют очевидцы, были дети. Водитель вышел, и завязалась драка. В нее вмешались и несколько случайных прохожих, сообщает издание.

В соцсетях участники конфликта обвиняют в произошедшем друг друга. Водитель машины, где находились дети, рассказывает, что у него разбиты несколько стекол, включая лобовое, и оторваны оба дворника. Другая сторона обвиняет его в том, что он первым нанес удар.

Пользователь Анастасия Лымарчук пишет, что ее родственники просто проходили мимо — у брата разбита голова в трех местах, у его тестя сотрясение мозга, а у мамы сломана челюсть. По некоторым данным, в потасовке принимали участие до 15 человек.