Posted 14 апреля 2014,, 16:27

Published 14 апреля 2014,, 16:27

Modified 30 января, 21:31

Updated 30 января, 21:31

Дело возбуждено в связи с нападением на полицейских в ходе акции протеста в Северной Осетии

14 апреля 2014, 16:27

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 апреля. Следственные органы СКР начали расследование уголовного дела по факту нападения на представителей власти в Пригородном районе Северной Осетии, где местные жители провели на прошлой неделе акции протеста.

"10 и 11 апреля года на южной окраине поселка Новый Пригородного района Северной Осетии на 562-ом километре федеральной автодороги "Кавказ" неустановленные лица в количестве более ста человек перекрыли проезд автотранспорту спиленными деревьями и автомобильными покрышками", - говорится в сообщении пресс-службы республиканского СУ СКР.

Протестующие требовали освободить двух местных жителей, задержанных накануне и по решению суда заключенных под стражу за незаконный оборот взрывных устройств и наркотических средств.

По данным СУ СКР, для пресечения противоправных действий на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

"Однако злоумышленники с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции по наведению общественного порядка, стали угрожать им применением насилия и кидать в них камни. В результате были нанесены побои сотруднику мобильного отряда МВД России в республике и сотруднику ОМОН при МВД России по Пригородному району", - сообщает пресс-служба.

По данному факту следственные органы СКР возбудили два уголовных дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).