Posted 15 апреля 2014,, 10:57

Published 15 апреля 2014,, 10:57

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Ростовских студентов загоняют на выборы под угрозой выселения из общежития

15 апреля 2014, 10:57

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля. В ростовских студенческих общежитиях появились объявления с требованием явиться на выборы под угрозой выселения, сообщает "Блокнот".

27 апреля в Ростове-на-Дону пройдут дополнительные выборы депутатов городской думы. По данным издания, в преддверие выборов в общежитиях учебных заведений появились объявления соответствующего содержания, в которых указано, что, не явившись на выборы, учащиеся могут лишиться крыши над головой. «Ваше дальнейшее проживание зависит от вашей явки. Запланируйте все свои дела таким образом, чтобы обязательно прийти и проголосовать», - гласит объявление, размещенное в стенах общежития ростовского филиала Академии госслужбы.

Студенты возмущены требованием, ведь многие на выходные уезжают из города. Ситуацию ростовчане активно начали обсуждать в соцсетях. По их словам, такие ситуации были и ранее.

«У нас в колледже как-то из-за неявки на выборы пацана практически выгнали из общаги», - написал один из пользователей. «Не помню точно, кого выбирали, но меня комендант заставил писать объяснительную, почему я не явился на выборы. Хотя я находился за 150 км от Ростова и ходил на них по месту прописки», - отметил другой.

Учащиеся отмечают, что подобные объявления появились в общежитиях ряда университетов и колледжей. Это уже не первые выборы, на которые студентов заставляют явиться на избирательные участки в принудительном порядке, однако угрозы выселения появились впервые, отмечает издание.