Posted 15 апреля 2014,, 11:36

Published 15 апреля 2014,, 11:36

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

МВД: Сын Минниханова в момент аварии был трезв

15 апреля 2014, 11:36

КАЗАНЬ, 15 апреля. Сын главы ГИБДД Татарстана Рамиль Минниханов в момент аварии был трезв, сообщили в МВД республики.

«Сразу после совершения ДТП 28 марта 2014 года Минниханов освидетельствован на состояние опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в трезвом состоянии», — сообщили «Газете.Ru» в отделе информации и общественных связей управления МВД по Татарстану.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Срок проведения автотехнической экспертизы составляет один месяц. Ее проводят специалисты ФБУ «Средневолжский региональный центр судебных экспертиз Министерства юстиции РФ».

«Только по результатам всех экспертиз будет приниматься решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. До принятия решения о возбуждении уголовного дела мера пресечения в отношении лица, совершившего ДТП, не избирается», — подчеркнули в полиции.

Напомним, что авария произошла в Альметьевске 28 марта на улице Бигаш. Рамиль Минниханов на Range Rover двигался со стороны улицы Аминова в сторону проспекта Строителей, когда перед автомобилем с правой стороны появился пешеход. Во избежание наезда водитель иномарки принял в левую часть дороги и сбил 17-летнего студента техникума, который скончался на месте ДТП.