Posted 15 апреля 2014,, 14:25

Published 15 апреля 2014,, 14:25

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

На Урале учительница получила ранение в голову в школьном дворе

15 апреля 2014, 14:25

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля. В Краснотурьинске на территории одной из школ в результате стрельбы была ранена учительница.

Как сообщил Znak.com начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, во дворе школы 16-летний учащийся колледжа в компании приятелей, с которыми раньше учился в школе, стрелял из пневматического пистолета по железной трубе. Оружие он взял у знакомого.

Один из металлических шариков при стрельбе срикошетил и попал в голову учительницы английского и французского языков, проходившей мимо. Женщина, почувствовав удар, решила, что кто-то из молодых людей кинул в нее кусочком льда, сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, педагог поняла позднее.

«Несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человеку», - отметил Валерий Горелых.

Известно, что в 2009-2010 годы юноша состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних территориального ОВД за покушение на кражу с проникновением в жилище, и даже направлялся за это в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Пострадавшей учительнице оказана необходимая медицинская помощь, она находится на амбулаторном лечении. Со стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики уголовного розыска и полицейские специалисты по делам несовершеннолетних, сообщил Горелых.