Posted 15 апреля 2014,, 14:28

Published 15 апреля 2014,, 14:28

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Ростовский областной суд не отменил приговор блогеру Резнику

15 апреля 2014, 14:28

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля. Апелляционная инстанция Ростовского областного суда оставила без изменений приговор журналисту и блогеру Сергею Резнику. Как сообщил очевидец судебного процесса Игорь Хорошилов, в зале суда после провозглашения вердикта кто-то прокричал: «Позор!».

Как уточнил очевидец, сегодня Сергей Резник выступил с последним словом, также высказали свои позиции адвокаты и прокурор.

«Резник в последнем слове попросил судей обратить внимание на Конституцию и презумпцию невиновности. Его адвокаты заявили, что дело абсурдно и вина не доказана по всем трем эпизодам, попросили отменить приговор. Прокурор в своей последней реплике настаивала, что приговор районного суда законен и просила оставить его без изменений», - уточнил Игорь Хорошилов.

В результате суд встал на сторону обвинения и оставил приговор без изменений.

Напомним, что ростовский журналист и блогер Сергей Резник приговорен Первомайским районным судом к полутора годам лишения свободы. Он был обвинен в ложном доносе, подкупе работника пункта техосмотра автомобилей и оскорблении председателя арбитражного суда Ростовской области.

Ряд правозащитных организаций, в том числе «Мемориал», признал Сергея Резника политическим заключенным.