Posted 15 апреля 2014,, 14:45

Published 15 апреля 2014,, 14:45

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Псковского губернатора призывают явственно высказать свое мнение по Крыму

15 апреля 2014, 14:45

ПСКОВ, 15 апреля. Руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании Александр Рогов призвал и.о. губернатора Псковской области Андрея Турчака публично высказать свою позицию по вопросу внешней политики РФ и присоединению Крыма. Как заявил депутат корреспонденту «Росбалта», молчание губернатора, игнорирование им митингов в поддержку Крыма уже нельзя терпеть.

Александр Рогов напомнил, что ранее в прессе широко обсуждалось известие о том, что Андрей Турчак имел виллу во французской Ницце. По предположению депутата, глава региона не высказывается по вопросу внешней политики, так как боится попасть в списки «невъездных в Европейский Союз».

«Я предложил Турчаку выйти на одну из центральных площадей Пскова и сказать, что он готов попасть в любые невъездные списки и США, и ЕС. Если окажется, что депутат Рогов был неправ в своих подозрениях, то я извинюсь и пожму главе области руку. Если же никакого ответа не будет, то это станет еще одним подтверждением, что назначение Андрея Турчака и.о. губернатора было кадровой ошибкой», - сказал Александр Рогов.

Напомним, что в 2013 году фракция КПРФ в Псковском собрании предложила вынести вотум недоверия губернатору Андрею Турчаку за незадекларированную недвижимость в Ницце. В течение длительного времени губернатор области Александр Турчак представлял декларации о доходах, которые содержали неполные сведения: не была указана эта недвижимость во Франции. Турчак в своих интервью подтвердил наличие у его семьи объекта недвижимости в Ницце, отметив, что владение осуществлялось с помощью специально созданной компании, доля которой принадлежит его супруге.