Posted 16 апреля 2014,, 08:16

Published 16 апреля 2014,, 08:16

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

На Камчатке единоросс и "эсер" подрались из-за украинского вопроса

16 апреля 2014, 08:16

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 апреля. На Камчатке между двумя политиками произошла драка, поводом к которой стали события на Украине.

Как сообщает ИА «Кам 24», потасовка случилась в поселке Оссора между экс-главой Карагинского района единороссом Николаем Ридченко и местным депутатом от "СР" Виктором Романюком.

По словам депутата Романюка, инцидент произошел в сапожной мастерской. «Когда я вошел в «сапожку», там уже сидел бывший глава района. Увидев меня, он спросил: «Как дела на Майдане?». Я ответил, что нормально. Единоросс тут же подскочил и ударил меня по голове. Не то, чтобы ударил, но съездил рукой, сбив кепку», – сказал Романюк. Депутат в ответ проявил выдержку и не стал нагнетать обстановку, решив, что экс-глава сейчас находится в напряженном нервном состоянии из-за заведенного против него уголовного дела.

Николай Ридченко, в свою очередь, считает, что "эсер" сам спровоцировал конфликт. «Войдя в мастерскую, он скривил физиономию и стал рассказывать про мое уголовное дело – он уже давно донимает меня и мою семью. Потом вспомнил Майдан. А у меня на Украине дети и внуки. Я решил поумерить его спесь, сдвинул ему на бороду картуз», – поделился Ридченко.

Обстоятельства случившегося будут выяснять полицейские. Виктор Романюк, который считает себя пострадавшим, написал заявление в полицию. Местные правоохранители проводят проверку инцидента.

Николай Ридченко является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. По данным следствия, работая главой Карагинского района Камчатки, Ридченко распорядился приобрести у компании «Опт Континент» катер «Ярославец» (1973 года выпуска) почти за 3 млн бюджетных рублей. Когда деньги перевели на указанный счет, выяснилось, что фирмы, якобы продававшей катер, не существует.