Posted 16 апреля 2014,, 10:13

Published 16 апреля 2014,, 10:13

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Крымские коммунисты выступили против переименования улиц в Симферополе

16 апреля 2014, 10:13

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля. Коммунисты Крыма не одобряют инициативу Госсовета о переименовании улиц в Симферополе. Более всего коммунистов возмущает перспектива изменения названий площади и улицы Ленина, сообщил порталу «Крым.Комментарии» зампред оргкомитета КПРФ Олег Соломахин.

«В Украине продолжается антиленинская тема. В глазах бандеровцев он иуда. Если они это сделают (переименуют улицы - прим.ред.), то наши власти станут на одну тропу с ними. Может быть хватит? Нужно это остановить, пусть останутся те названия, которые есть. Хватит менять русло истории», - заявил Соломахин.

По его словам, коммунисты не оставят без внимания этот вопрос и обратятся за поддержкой к главе КПРФ Геннадию Зюганову.

«У нас некоторые вопросы почему-то начинают решаться только в парламенте, народ никто не слушает. Для принятия таких решений нужно провести референдум, слушания. Громада однозначно будет против таких переименований», - добавил коммунист.

Напомним, что по инициативе крымского парламента планируется переименовать ряд улиц в центре Симферополя. Так, планируется вернуть исторические названия улицам Карла Маркса, Шмидта, Воровского, Ленина, Желябова и Дзержинского. Площадь Ленина предлагают переименовать в площадь Победы, а проспект имени Кирова — в проспект Республики.