Posted 16 апреля 2014,, 15:58

Published 16 апреля 2014,, 15:58

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Чуров: В Крыму могут появиться участки, посвященные Нахимову, Ушакову и татарским князьям

16 апреля 2014, 15:58

МОСКВА, 16 апреля. Глава ЦИК России Владимир Чуров не исключает, что в новых субъектах РФ - Крыму и Севастополе со временем появятся именные избирательные участки. Как передает "Крыминформ", такая практика уже весьма широко распространилась в субъектах РФ. Что касается Крыма и Севастополя, то, как полагает Чуров, там "появятся участки, посвященные владетельным татарским князьям".

История Крыма очень древняя, здесь можно основать участки, посвященные грекам, караимам и другим народам. Вспомнил глава ЦИК и богатую военную историю этого региона, отметив, что участки могут быть посвящены Нахимову, Ушакову и другим известным флотоводцам. Один из участков мог бы носить имя "Бахчисарайский фонтан", добавил председатель Центризбиркома.

При этом Чуров дал понять, что это дело перспективы. "Думаю, что со временем образуем (именные участки), но сейчас главное создать обыкновенные", - подчеркнул он.

По словам Владимира Чурова, избирательная система Крыма и Севастополя будет полностью готова к проведению выборов к началу лета. На оснащение избирательных комиссий фрагментами ГАС "Выборы" и связью потребуется до 240 млн рублей. Еще 160 млн рублей необходимо выделить на оплату труда работникам избирательных комиссий, изготовление бюллетеней и другие избирательные затраты.