Posted 17 апреля 2014,, 08:06

Published 17 апреля 2014,, 08:06

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Бизнесмены Симферополя выступили против передачи горимущества украинскому депутату

17 апреля 2014, 08:06

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апреля. Предприниматели подземных переходов Симферополя вышли на митинг против смены руководства.

Как сообщает КИА, на акцию в четверг на Центральном рынке Симферополя собрались частные предприниматели, работающие в подземных переходах города. По их информации, все переходы города планируется передать от коммунального предприятия «Дирекция рынков» корпорации «Империя» народного депутата Украины Льва Миримского, которая раньше занималась переходами. Как заявляют предприниматели, в настоящее время на руководителя «Дирекции рынков» Руслана Закиряева оказывается давление, чтобы он покинул свой пост. Занять эту должность пытается Александр Радченко, который ранее был генеральным директором «Империи», рассказали участники акции.

Предприниматели опасаются, что они лишатся своих рабочих мест, поскольку некоторым из них уже поступают угрозы. По их словам, «Империя» ничего не отчисляла в бюджет и не занималась благоустройством переходов, а с приходом «Дирекции рынков» ситуация изменилась в лучшую сторону: впервые были выданы технические документы на торговые места, заменена плитка, обеспечена охрана и прочее. Все налоги платятся официально.

«При нынешней власти мы два года спокойно работаем, порядок, чистота, никто нас не прессует. При той власти постоянно были поборы, с нами разговаривали как с быдлом, угрожали. Мы боимся, что будут забирать наши точки», – отмечает частный предприниматель перехода на Советской площади Эльвира Ислямова.

Участники митинга собрали подписи, которые будут направлены в администрацию президента РФ Владимира Путина.

Как отмечает агентство, 18 из 22 подземных переходов Симферополя были переданы коммунальному предприятию «Дирекция рынков» в 2012 году.