Posted 17 апреля 2014,, 09:00

Published 17 апреля 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Прокуратура считает доказанной вину ставропольского депутата в педофилии

17 апреля 2014, 09:00

СТАВРОПОЛЬ, 17 апреля. В прокуратуре Ставрополья считают доказанной вину депутата думы региона Антона Дубровского в изнасиловании девочки-подростка.

"Получены достаточные доказательства для предъявления Дубровскому обвинения в окончательной редакции, в связи с чем, совещанием определены меры, необходимые для окончания расследования уголовного дела и направления его в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, в августе этого года депутат, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом. Затем он обманом заманил несовершеннолетнюю к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где сделал несколько снимков в обнаженном виде.

Позже парламентарий начал принуждать ее к действиям сексуального характера, угрожая тем, что разместит в Интернете сделанные им снимки. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера). После этого депутат попал в больницу из-за резкого ухудшения самочувствия.