Posted 17 апреля 2014,, 09:43

Published 17 апреля 2014,, 09:43

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Следователи СКР рассчитывают за месяц принять все крымские дела

17 апреля 2014, 09:43

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апреля. Следователи СК России в течение месяца намерены завершить работу по рассмотрению более чем 4 тыс. материалов о преступлениях, которые ранее расследовались правоохранительными органами Украины.

На сегодняшний день приняты к производству все уголовные дела, по которым обвиняемые содержались под стражей, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В регионе созданы и уже приступили к работе следственные управления по Республике Крым и Севастополю с городскими и районными отделами, в которых работают более 150 сотрудников, прикомандированных из различных регионов России.

"Организовано взаимодействие со всеми правоохранительными структурами региона, органами государственной власти и прокуратуры, выработан единый правовой подход для исключения фактов нарушения прав участников уголовного судопроизводства", - сообщил Маркин.

За три недели работы зарегистрировано 438 сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 66 уголовных дел, в том числе ряд дел коррупционной направленности. Уже раскрыты все убийства, совершенные за этот период.

Работают круглосуточные телефонные линии. Кроме этого, заявить о преступлениях граждане могут лично, а также через интернет-приемные официальных сайтов следственных управлений.