Posted 17 апреля 2014,, 13:38

Published 17 апреля 2014,, 13:38

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

В Детском парке Саратова собираются строить вторую церковь

17 апреля 2014, 13:38

САРАТОВ, 17 апреля. На территории Детского парка в Саратове может появиться еще один храм Русской православной церкви, сообщил депутат Саратовской городской думы Виктор Марков на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению, передает "Четвертая власть".

Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина, комментируя опасения жителей, что церковь могут построить на одной из детских площадок, отметила, что не может ответить, "потому что администрация района разрешений не выдает". Она предположила, что речь идет не о детской площадке, а о пустой площадке, где раньше располагалось аварийное здание.

«Уже расчищается площадка для проката велосипедов и других аттракционов. Мы делаем все, чтобы дети приходили в детский парк и полноценно отдыхали», - сказала Тимохина.

«Вы сами как относитесь к этому (строительству храма - прим.ред.)?» - спросил чиновницу Марков. «А можно мне не отвечать на этот вопрос?» - ответила Тимохина.

«Я думал, успокоились (РПЦ - прим. ред.) уже, построили там церковь, а выясняется, что расширений нашей епархии в парковой зоне много. И на Ильинской площади планируется построить сооружение, хотя там церкви никогда не было. У нас скоро детские площадки негде будет размещать. У нас появится целый комплекс церквей, а рядом с ними всегда собираются убогие, и каково по соседству с ними будет детям? Я думаю, администрация должна четкую позицию занять, мы можем со временем без зеленых зон остаться, если так в сторону уходить», - возмутился Марков.