Posted 18 апреля 2014,, 09:29

Published 18 апреля 2014,, 09:29

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

Аксенов: Ограничение въезда для россиян не понравится самим украинцам

18 апреля 2014, 09:29

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля. Ограничение въезда на Украину для граждан РФ и украинцев 16-60 лет, зарегистрированных в Крыму, негативно отразится на состоянии дел в самой Украине, уверен исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Их действия давно вышли за рамки законов. Это решение, в первую очередь, негативно повлияет на состояние дел в самой Украине, так как жители Украины сами это не поддерживают", - сказал Аксенов." Думаю, что происходящее правильно оценивается жителями Украины", - добавил чиновник, слова которого приводит ИА "Крыминформ".

Ограничение въезда для определенной категории граждан он назвал "тупиковым путем". "Это безумные действия, которые ни к чему хорошему не приведут", - подчеркнул Аксенов.

Напомним, что накануне Госпогранслужба Украины подтвердила факт наличия уведомления на предприятия всех видов транспорта об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ и граждан Украины от 16 до 60 лет с регистрацией в Крыму и Севастополе. Позднее власти Украины отказались от решения полностью закрыть въезд для российских мужчин. Решение о запрете будет приниматься непосредственно на границе после проведения более тщательных проверок.

Пограничники Украины за сутки не допустили на территорию страны более 80 россиян, оказавшихся среди пассажиров примерно полутора десятков авиарейсов. Кроме того, на пограничном пункте в Харькове с поездов сняли еще около 70 пассажиров.