Posted 18 апреля 2014,, 14:57

Published 18 апреля 2014,, 14:57

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Политактивист: Дело Абрамяна затягивают в Краснодарском краевом суде

18 апреля 2014, 14:57

КРАСНОДАР, 18 апреля. В Краснодарском краевом суде затягивается кассационное рассмотрение дела активиста партии «Коммунисты России» Михаила Абрамяна, заявил политактивист корреспонденту «Росбалта». По мнению Абрамяна, это делается умышленно.

В январе 2013 года в сочинском поселке Лоо произошла стычка между Михаилом Абрамяном и местным казачьим атаманом Владимиром Демьяненко, которого в Интернете позднее прозвали "Казак с колбасой". Политактивист заступался за журналистов, однако 14 июня и.о. мирового судьи участка № 96 Лазаревского района Сочи Михаил Близнюк признал Абрамяна виновным в нанесении побоев атаману (ст. 116 УК РФ) и приговорил его к 1 году колонии-поселения.

«Мои адвокаты подали кассационную жалобу более чем на 15 страницах. Она, по сообщению заведующей канцелярией, была принята к производству. Рассмотрение было назначено на 2 апреля, но в последний момент нам объявили, что заседание переносится ввиду болезни судьи. На данном этапе дело снято с производства, новая дата не назначена и сомневаюсь, что будет назначена», - рассказал политактивист.

Михаил Абрамян не лишен свободы, так как был госпитализирован.

По предположению политактивиста, в суде умышленно затягивают процесс, так как есть большая вероятность, что дело развалится. Защита в кассационной жалобе поставила вопрос об отмене состоявшихся судебных постановлений и направлении дела мировому судье того же участка.

Видеоролик, запечатлевший скандал с казаком, можно посмотреть здесь.