Posted 21 апреля 2014,, 01:29

Published 21 апреля 2014,, 01:29

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Житель Хабаровска, стрелявший в собаку в центре города, отделается штрафом

21 апреля 2014, 01:29

ХАБАРОВСК, 21 апреля. Хабаровчанин, сделавший три выстрела из травматического пистолета по собаке на улице в центре города, будет привлечен к ответственности по статье административного кодекса.

Как сообщают Новости Хабаровска, посетитель торговой точки проявил недовольство тем, что другой покупатель вошел в магазин с доберманом, несмотря на то, что собака была в наморднике и строгом ошейнике с шипами. Выйдя из магазина, мужчина открыл огонь по собаке из травматического пистолета.

Очевидцы происшествия, несмотря на агрессивное поведение вооруженного мужчины, удерживали его до приезда наряда полиции, который доставил его в отделение полиции.

"По данному факту будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Стрелявший будет привлечен к административной ответственности, ему грозит значительный денежный штраф. Горожанин, открывший стрельбу по собаке, имел разрешение на ношение травматического оружия, а вот правомерность его применения еще предстоит установить",— рассказал сотрудник полиции.

В результате стрельбы собака получила три ранения, но благодаря вовремя оказанной помощи ее жизни и здоровью ничего не угрожает.