Posted 21 апреля 2014,, 03:14

Published 21 апреля 2014,, 03:14

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

В Приморье глава департамента лесного хозяйства уволен из-за пожаров

21 апреля 2014, 03:14

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в понедельник освободил от занимаемой должности директора краевого департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Такое решение губернатор принял в связи с неудовлетворительной организацией работ по ликвидации лесных пожаров. «В связи с бесснежной зимой и ранней весной пожароопасный период в крае начался раньше обычного, и к нему необходимо было подготовиться должным образом. Считаю работу департамента в этом направлении неэффективной», - заявил Миклушевский.

Добавим, Чирков был назначен на этот пост 22 апреля 2013 года. Его предшественник Егор Егоров также был отправлен в отставку не по собственному желанию.

Ранее губернатор Приморья обратился к министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову с просьбой направить в регион дополнительные силы и технические средства на борьбу с лесными пожарами. Помощь региону была оказана незамедлительно - авиационная группировка была усилена. В настоящее время в распоряжении края находятся самолет БЕ-200, вертолет МИ-26 и 2 вертолета МИ-8.

Координировать работу всех служб по борьбе с лесными пожарами назначен вице-губернатор Приморского края Александр Лось.