Posted 21 апреля 2014,, 05:18

Published 21 апреля 2014,, 05:18

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

В Приамурье умер добровольный пожарный, пострадавший от травяного пала

21 апреля 2014, 05:18

ХАБАРОВСК, 21 апреля. Один из членов добровольной пожарной дружины в Амурской области, пострадавший во время тушения загоревшейся сухой травы, скончался в областной больнице в выходные.

"Еще два человека переведены из реанимации в ожоговое отделение, их состояние мы оцениваем как стабильно тяжелое. В реанимации сейчас находится один из тех, кого доставили нам с того пожара. Он в крайне тяжелом состоянии - до 70% ожогов тела, поражены дыхательные пути", - сказал т РИА "Новости" заведующий ожоговым отделением Андрей Брегадзе.

В Дальневосточном регионе за сутки было замечено 64 лесных пожара, 25 из которых удалось ликвидировать, сообщил департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу в понедельник. "32 пожара зарегистрировано в Приморье, 17 в Амурской области, девять в Еврейской АО и шесть в Хабаровском крае", - говорится в сообщении. Площадь, пройденная огнем за сутки, составила около 3 тыс. га. Большая часть приходится на территорию Амурской области.

Как сообщалось, четверо сотрудников лесоохраны и пятеро членов добровольной пожарной дружины попали в кольцо огня в Завитинском районе во время тушения травяного пала. Огонь двигался от села Новоалексеевка в сторону Завитинска. Затем ветер резко сменил направление, и огонь пошел на людей. В результате девять человек получили травмы различной степени тяжести. Один из них позднее скончался в больнице.