Posted 21 апреля 2014,, 06:05

Published 21 апреля 2014,, 06:05

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Тренер: "Таврия" уже месяц играет без души из-за проблем клуба

21 апреля 2014, 06:05

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля. Обстановка в главной крымской футбольной команде "Таврия" тяжелая и это сказывается на игре, сообщил после проигрыша львовским "Карпатам" старший тренер симферопольцев Николай Костов.

"Нет смысла анализировать этот матч, он показала ту ситуацию, в которой находится наш клуб. Нам сегодня было непросто. Футболисты играют без души, без настроения", - отметил Костов, слова которого приводит ИА "Крыминформ".

Тренер не видит поводов для мотивировки своей команды. "Нам тяжело работать, футболистам тяжело играть и я даже не знаю, как мне мотивировать своих ребят. Даже я опускаю руки, потому что обстановка очень тяжелая", - говорит наставник крымского клуба.

В тоже время Костов не собирается пока покидать тренерский мостик в "Таврии", поскольку не хочет нарушать договоренностей с руководством клуба. "Да, у нас действительно не получается. Но при этом у команды уже больше месяца нет ни духа, ни мотивации. Также нарушен наш тренировочный процесс, мы не работаем так, как нужно. На это есть разные причины, но я о них не хочу говорить", - подчеркнул он.

Симферопольская "Таврия" в рамках 26-го тура чемпионата украинской премьер-лиги с минимальным счетом уступила львовским "Карпатам", в составе львовян отличился Сергей Зенев. "Таврия", по-прежнему, занимает последнюю строчку в турнирной таблице, набрав 9 очков. В пассиве крымчан - 19 поражений, в активе – 2 выигрыша и 3 ничьих.

По информации СМИ, "Таврия" испытывает финансовые трудности, футболисты и тренеры не получают заработную плату. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов ранее пообещал взять на личный контроль ситуацию с "Таврией", отметив, что в настоящее время идет поиски новых спонсоров клуба.