Posted 21 апреля 2014,, 08:49

Published 21 апреля 2014,, 08:49

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Переговоры с человеком, захватившим заложников в банке, проведет начальник белгородской полиции

21 апреля 2014, 08:49
Утром мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, проник в помещение одного из банков и потребовал передать ему крупную сумму. При этом в помещении банка находятся три человека. Сейчас здание и прилегающая территория блокированы сотрудниками полиции.

БЕЛГОРОД, 21 апреля. Для ведения переговоров с преступниками, захватившими заложников в банке "Западный" в Белгороде выехал начальник областного УМВД.

В полиции региона сообщили, что около 10:45 мужчина, вооруженный охотничьим оружием, проник в помещение одного из банков и потребовал передать ему определенную сумму денег. Отмечается, что в помещении банка находятся три человека.

Сейчас здание банка и прилегающая территория блокированы сотрудниками полиции. Организован объезд автотранспорта, к месту происшествия стянуты экстренные службы города.

Ранее источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что злоумышленников трое, а заложников - четверо. Согласно этой информации, преступники потребовали передать им 25 млн рублей.

Напомним, что в понедельник Центробанк отозвал у московского банка "Западный" лицензию на осуществление банковских операций. ЦБ указывает, что в рамках надзора за деятельностью организации была установлена существенная недостоверность его отчетности.