Posted 21 апреля 2014,, 10:15

Published 21 апреля 2014,, 10:15

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Захвативший банк в Белгороде заверил, что он адекватен и насилия не применяет

21 апреля 2014, 10:15

БЕЛГОРОД, 21 апреля. Мужчина, захвативший отделение банка "Западный" в Белгороде заявляет, что не применяет насилие против находящихся в здании людей.

По информации местного издания moyareklama.ru, один из участников — 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей банка на 23 млн рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с оружием в руках. Среди заложников оказалось три человека — управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.

Сам Александр дал комментарий изданию LifeNews, заявив: "Мы решаем вопрос с представителями банка. Нет ни эскалации, ни напряжения. Я адекватный, нормальный человек".

Как сообщалось, около 10:45 в отделение банк "Западный" на Преображенской улице ворвался неизвестный с ружьем и потребовал крупную сумму наличными. В банке, по предварительным данным, находятся три человека. Территорию вокруг здания оцепили наряды полиции. Эвакуированы расположенные неподалеку школа и детсад. В переговорах с преступником участвует глава областного отделения полиции.

Как передает РИА "Новости", сейчас часть автомобилей силовых ведомств отогнали от входа в банк на расстояние 10-50 метров, и перед входом в банк остались лишь две машины вместо прежних десяти.