Posted 21 апреля 2014,, 10:34

Published 21 апреля 2014,, 10:34

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Белгородец, захвативший банк, сложил оружие под гарантию возврата вкладов

21 апреля 2014, 10:34
Мужчина, захвативший заложников в лишенном лицензии банке в Белгороде, добровольно сдал оружие под гарантии выплаты ему сбережений. Узнав об отзыве лицензии банка, белгородец утром в понедельник явился за своими деньгами с оружием в руках. Среди заложников оказались три человека — управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.

БЕЛГОРОД, 21 апреля. Мужчина, захвативший заложников в лишенном лицензии банке в Белгороде, добровольно сдал оружие под гарантии выплаты ему сбережений, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на информацию полиции.

По информации местного издания moyareklama.ru, задержанный - 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей банка на 23 млн рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он утром в понедельник явился за своими деньгами с оружием в руках. Среди заложников оказались три человека — управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.

Территорию вокруг здания оцепили наряды полиции. Эвакуированы расположенные неподалеку школа и детсад. В переговорах с преступником участвовал глава областного отделения полиции.