Posted 21 апреля 2014,, 11:40

Published 21 апреля 2014,, 11:40

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Глава УМВД: Мужчина с ружьем банковским служащим не угрожал

21 апреля 2014, 11:40
Глава белгородского УМВД Виктор Пестерев объяснил, что вкладчик, явившийся в банк "Западный" с ружьем, в заложники служащих не брал и не угрожал им, он только хотел вернуть свои сбережения. В то же время в пресс-службе полиции одному из телеканалов заявили о возбуждении уголовного дела.

БЕЛГОРОД, 21 апреля Глава белгородского УМВД Виктор Пестерев объяснил, что вкладчик, явившийся в банк "Западный" с ружьем, в заложники служащих не брал и не угрожал им, он только хотел вернуть свои сбережения.

Через несколько часов после инцидента в банке "Западный" для проведения переговоров с Александром Вдовиным отправился глава УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев. Вскоре глава ведомства вышел из здания и сообщил журналистам, что 46-летний Александр Вдовин добровольно сдал генерал-майору полиции ружье, с которым пришел в банк и согласился на допрос.

По словам Пестерева, угроз в адрес находившихся в банке троих сотрудников не поступало, и они могли в том числе звонить по телефону. На захват банка белгородец решился после того, как 20 апреля он не смог снять со счета свои сбережения - 23 млн рублей, а сегодня узнал о лишении банка лицензии, передает местное издание moyareklama.ru.

По последним данным, вкладчику удалось достичь договоренности с руководством банка, и сейчас документы на возврат его денежных средств уже готовятся.

Задержанный, между тем, был доставлен в отдел полиции. Сейчас он общается с сотрудниками и дает показания.
На месте происшествия все еще работает следственно-оперативная группа.

Между тем, как заявила сотрудник пресс-службы полиции Белгорода Юлия Ярош в эфире Lifenews, в отношении Александра Вдовина возбуждено уголовное дело статье 206 - захват заложника. На сайте пресс-службы МВД пока соответствующего сообщения нет.