Posted 22 апреля 2014,, 13:55

Published 22 апреля 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

В Зауралье депутата обвиняют в вымогательстве доли в бизнесе

22 апреля 2014, 13:55

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата горсовета Троицка Анатолия Федорченко и его сообщника. Их обвиняют в вымогательстве.

По версии СКР, Федорченко в 2011 году передал предпринимателю в долг принадлежащие ему и его знакомому деньги, а также оказал помощь в регистрации права собственности на пекарню, расположенную в Троицке. За это Федорченко и Зайцев вымогали у потерпевшего третью часть стоимости пекарни в сумме 500 тыс. рублей. Потерпевший отказался передавать долю предприятия, после чего обвиняемые путем угроз забрали у него 297 тыс. рублей.

Заметим, что ранее дело обещало быть более масштабным. Как сообщалось, в Троицком районе сотрудники полиции во взаимодействии с другими правоохранительными органами задержали 11 активных членов организованной преступной группы. Их подозревали в совершении на территории региона в течение длительного времени тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, вымогательств и других. При этом среди задержанных, как сообщало АН "Доступ", был Федорченко.

По данным Следственного комитета, среди задержанных пятеро подозреваются в убийстве.