Posted 22 апреля 2014,, 14:37

Published 22 апреля 2014,, 14:37

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Севастополь попросил у Минфина еще 600 млн рублей

22 апреля 2014, 14:37

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апреля. Власти Севастополя обратились в Минфин РФ с просьбой выделить дополнительно 600 млн рублей для решения текущих городских проблем.

В конце марта Министерство финансов подписало договор, согласно которому Севастополю будет предоставлена дотация в объеме 2,4 млрд рублей. В начале апреля бюджетникам выплатили зарплаты на 100 млн рублей.

По словам заместителя председателя севастопольской горадминистрации Элимдара Ахтемова, российская банковская система в городе пока работает не на полную мощность, поэтому Севастополю может не хватить тех денег, которые имеются в наличии, передает sevastopol.su.

Отказаться от дополнительной финансовой поддержки в городе собираются, когда налогоплательщики «смогут нормально, без очередей платить налоги».

Как рассказал советник губернатора города по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов, вновь сформированный «рублевый» бюджет в данный момент насчитывает порядка 80 млн рублей. Предполагается, что на этой неделе начнутся выплаты зарплат бюджетникам.

«Нам нужно предпринять большие усилия для того, чтобы заткнуть те дыры, которые образовались. На многих предприятиях люди ждут зарплаты», — отметил Аксенов.

Он также уточнил, что финансовая и казначейская система города проходят стадию перестройки. Из-за перехода с гривны на рубли у многих севастопольских предприятий возникли проблемы с оплатой налогов.