Posted 22 апреля 2014,, 16:57

Published 22 апреля 2014,, 16:57

Modified 30 января, 21:40

Updated 30 января, 21:40

Коммунисты Казани проведут первомайское шествие, несмотря на запрет властей

22 апреля 2014, 16:57

КАЗАНЬ, 22 апреля. Коммунисты 1 мая смогут провести в столице Татарстана митинг у театра им. Камала и возложить цветы к памятнику Ленину на площади Свободы, однако от шествия им придется отказаться.

"Региональному отделению КПРФ из соображений безопасности не согласовано проведение шествия по улице Пушкина", - сообщается на официальном портале властей Казани.

Начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями горисполком Ирек Арсланов пояснил, что для проведения шествия "необходимо полное закрытие движения автотранспорта, что на данной улице в день 1 мая не предусмотрено".

"Поэтому участники шествия могут подвергнуться опасности, и исполком не имеет права давать подобное разрешение. Соответственно участники митинга могут добраться до площади Свободы по тротуарам, не нарушая правила дорожного движения", - уточняют чиновники.

Первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов заявил "Интерфаксу", что "категорически не согласен" с решением городских властей. Коммунист подчеркнул, что партийцы даже в отсутствие согласования 1 мая намерены провести шествие, не уточнив однако, будет ли оно организовано по проезжей части или по тротуарам.