Posted 23 апреля 2014,, 02:51

Published 23 апреля 2014,, 02:51

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Жителя Камчатки будут судить за незаконную охоту на лося

23 апреля 2014, 02:51

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 апреля. Уголовное дело по подозрению в незаконном отстреле лося возбуждено в отношении жителя села Мильково, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«Запрещенным промыслом житель села Мильково занимался 10 апреля на правом берегу реки Камчатка. Убитое животное он разделал и разрубил на части. Подготовленных мешков не хватило, и часть туши пришлось положить в лодку, не укрыв от посторонних глаз», - говорится в сообщении.

По данным полиции, двигаясь по реке к дачному посёлку «Черемушки», где была припаркована машина, мужчина услышал шум от мотора или транспортного средства и, испугавшись разоблачения, сбросил ружьё и неупакованные части животного в воду. «В автомобиле места хватило только для мешков с тушей лося, руля и мотора. Лодку со следами крови пришлось оставить на берегу. Её на следующий день обнаружил инспектор природоохраны и сообщил в полицию. Оперативники сразу вышли на след охотника и нашли его в кратчайший срок», - отмечают в органах.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба. За незаконно добытого лося ему грозит штраф в размере 120 тысяч рублей.