Posted 23 апреля 2014,, 04:58

Published 23 апреля 2014,, 04:58

Modified 30 января, 21:40

Updated 30 января, 21:40

Житель Свердловской области погиб, распиливая снаряды

23 апреля 2014, 04:58

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля. Территориальный отдел СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку по факту гибели сортировщика металлолома от взрыва боеприпаса в городе Полевской.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, инцидент произошел во вторник вечером на территории предприятия, занимающегося сбором и переработкой металлического лома.

По предварительным данным, погибший на предприятии не работал, однако периодически приходил сюда и занимался сортировкой металлолома. Накануне он распиливал "болгаркой" предметы, являющиеся предположительно артиллерийскими выстрелами.

Один из боеприпасов сдетонировал, в результате чего мужчина получил множественные осколочные ранения, от которых он скончался на месте происшествия, говорится в сообщении.

По факту появления боеприпасов на территории предприятия органами полиции возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Устанавливаются все обстоятельства трагедии.