Posted 23 апреля 2014,, 09:33

Published 23 апреля 2014,, 09:33

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Следователи считают, что девушка, разбившаяся в Приморье при прыжке с тарзанки, совершила ошибку

23 апреля 2014, 09:33

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля. Молодая девушка, разбившаяся при прыжке с тарзанки в Партизанске, скорее всего, совершила техническую ошибку. По предварительной версии следствия, девушка неправильно оттолкнулась и ударилась головой о железный балкон, сообщила PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления Аврора Римская.

В день трагедии, 19 апреля, на вышку поднялись несколько желающих спрыгнуть. Два человека прыгнули без особых проблем, погибшая же девушка была третьей на очереди. Из-за технической ошибки при прыжке девушка ударилась головой о железный балкон и погибла.

"Известно, что организатор прыжков с тарзанки имел специальные навыки, он прошел курсы по альпинизму. Кроме того, перед прыжком девушка написала соглашение, что не имеет претензий к организаторам-роупджамперам", - сказала Аврора Римская.

Группа роупджамперов DropRope приостановила всю свою деятельность в Приморье. По мнению организаторов, после гибели молодой девушки ни о каких прыжках не может быть и речи.

В данный момент, Следственное управление СК РФ по Приморскому краю отправило запросы для выяснения того, кто является владельцем здания, где произошла трагедия. Есть вероятность, что вышку оградят забором для того, чтобы оттуда больше никто не прыгал.

Похороны девушки проходят сегодня во Владивостоке. В память о погибшей родные и друзья собираются массово запустить в небо фонарики на Русском острове.