Posted 23 апреля 2014,, 14:49

Published 23 апреля 2014,, 14:49

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Замглавы ростовского УГИБДД предъявлено обвинение в организации избиения начальника

23 апреля 2014, 14:49

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апреля. В Ростовской области заместителю начальника УГИБДД Александру Оцимику предъявлено обвинение в организации нападения на своего начальника Сергея Моргачева.

Обвинения предъявлены по ч.3 ст.33, п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью). Также четверым жителям Астрахани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили в СКР.

Как сообщалось, утром 25 марта на 16-м этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Ленина в Ростовt-на-Дону, возле лифта двое мужчин деревянными палками избили Моргачева по голове и телу. В результате нападения потерпевшего госпитализировали в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

По версии следствия, мотивом совершения преступления послужил конфликт, возникший между Моргачевым и Оцимиком в ходе осуществления ими служебной деятельности. "Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому. В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву", - выяснили в СКР.

Ранее отмечалось, что нападение Оцимик оценил в 500 тыс. рублей.

Кроме того, проведенным комплексом следственных действий установлена причастность к совершению указанного преступления еще одного лица, персональные данные и местонахождение которого в настоящее время уточняются путем проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следствия в отношении троих исполнителей нападения избраны меры пресечения в виде заключения по стражу, один обвиняемый содержится под домашним арестом. В ходе расследования ряд обвиняемых заявили о намерениях сотрудничать с органами предварительного следствия, дали признательные показания, изобличающие их, а также иных фигурантов по уголовному делу.