Posted 24 апреля 2014,, 06:47

Published 24 апреля 2014,, 06:47

Modified 30 января, 21:42

Updated 30 января, 21:42

Рейс Новосибирск - Дубай задержался на 14 часов из-за неполадок

24 апреля 2014, 06:47

НОВОСИБИРСК, 24 апреля. Рейс Новосибирск — Дубай авиакомпании «Трансаэро», который должен был вылететь в 08:15 по местному времени, задержался в международном аэропорту «Толмачево» почти на 14 часов из-за технических неполадок, сообщает Сиб.фм.

«Мы уже прошли все процедуры, сидели в зале ожидания, но сначала рейс перенесли на 15 минут, потом на полчаса, потом на час, потом уже вышел представитель авиакомпании, сказал, что рейс отложен до 18 часов», — рассказала пассажирка рейса Наталья Масяго.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, вылет рейса отложен из-за технической неисправности самолёта Boeing 737-800, которая была обнаружена во время предполётного досмотра. На рейс зарегистрированы 146 пассажиров, говорится в сообщении ведомства.

«Нам сказали, что обнаружили какую-то неисправность, не хватило какой-то запчасти, и ее должны были привезти "Уральскими авиалиниями" откуда-то из европейской части России. Нам предложили заселиться в отель или остаться в аэропорту. Почти все, естественно, выбрали отель, нас здесь накормили обедом, сейчас будут кормить ужином. По последним данным, мы должны вылететь в десять вечера», — рассказала пассажирка.

По ее словам, пассажиры начали возмущаться и говорить: «Мы не хотим ехать на сломанном самолете, дайте нам новый самолет», — многие написали претензии в прокуратуру.

Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса, отчиталось ведомство.