Posted 24 апреля 2014,, 07:04

Published 24 апреля 2014,, 07:04

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Организатора прыжков с тарзанки в Приморье могут наказать из-за гибели девушки

24 апреля 2014, 07:04

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля. Молодая девушка разбилась при прыжке с тарзанки в Партизанске из-за нарушений правил безопасности – отсутствия страховочных тросов и иных мер предосторожности, считают следователи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщила PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления Аврора Римская.

Девушка погибла 19 апреля во время прыжков на веревочной конструкции с промышленной железобетонной дымовой трубы в городе Партизанске. Она упала с верхнего края трубы на металлическую площадку.

По версии следствия, падение и смерть потерпевшей стали возможны в результате нарушения правил безопасности – отсутствия страховочных тросов и иных мер предосторожности, которые могли бы не допустить неконтролируемое падение человека с высоты.

Ранее команда роупджамперов DropRope приостановила деятельность в Приморье. По мнению организаторов, после гибели молодой девушки ни о каких прыжках не может быть и речи.