Posted 24 апреля 2014,, 07:19

Published 24 апреля 2014,, 07:19

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Глава Меджлиса отрицает, что получил предостережение прокуратуры об экстремизме

24 апреля 2014, 07:19

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апреля. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отрицает факт получения предостережения органов прокуратуры о недопустимости разжигания межнациональной розни.

«Мне никто не вручал никакого предупреждения, и я не знаю, о чем идет речь в устах у этого человека, которая объявила о том, что я имею такое предупреждение», — заявил Чубаров, слова которого приводит Allcrimea.net.

Напомним, что накануне член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди заявила журналистам, что Рефат Чубаров получил официальное предостережение от органов прокуратуры Крыма за разжигание межнациональной вражды.

"Вчера, насколько я знаю, было выдано предостережение Рефату Чубарову относительно того, чтобы была прекращена деятельность, направленная на разжигание и дестабилизацию на территории республики", — сказала сенатор, слова которой приводит
.

После подобного решения, по ее мнению, Чубаров должен сделать "соответствующие выводы". "Потому что шутки закончились, есть закон, он един для всех, и все обязаны его соблюдать в интересах Крыма", — подчеркнула Ковитиди.

Межнациональная обстановка в Крыму обострилась после визита в республику экс-главы Меджлиса, депутата Украины Мустафы Джемилева, который сделал ряд антироссийских заявлений. Глава Меджлиса Рефат Чубаров поддержал политику Джемилева.