Posted 24 апреля 2014,, 10:39

Published 24 апреля 2014,, 10:39

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Экс-мэр Махачкалы Саид Амиров не признал вины в суде

24 апреля 2014, 10:39

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля. Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров и бывший заместитель мэра Каспийска Юсуп Джапаров в четверг на процессе в Северо-Кавказском военном суде отказались признать свою вину в инкриминируемых им преступлениях.

"Обвинение не поддерживаю. Считаю, что сказанное обвинителем не может считаться правдой и надеюсь, что суд разберется в этом деле", - заявил в ходе судебных слушаний Амиров, слова которого приводит "Интерфакс".

По мнению руководителя адвокатской группы подсудимых Владимира Постанюка, обвинение строится на показаниях свидетелей, которые не могут лежать в основе обвинения. По его словам, существуют свидетели, которые, по мнению защиты, должны выступать в суде, но они исключены из списка свидетелей.

"Полтора года назад адвокаты свидетелей обвинения объявляли в СМИ, что их подзащитных пытают. Результаты проведенных экспертиз говорят о том, что свидетели, как минимум, подвергались психологическому и физическому давлению", - заявил Постанюк во время процесса.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг начал рассмотрение дела бывшего мэра Махачкалы Амирова. Саид Амиров и Юсуп Джапаров обвиняются в приготовлении к совершению теракта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М". В рамках другого уголовного дела Саиду Амирову инкриминируют организацию убийства следователя Арсена Гаджибекова. Сам обвиняемый называет уголовные дела против него сфабрикованными.