Posted 24 апреля 2014,, 11:47

Published 24 апреля 2014,, 11:47

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

В Дагестане из осажденного дома вывели двоих детей, их мать осталась с боевиками

24 апреля 2014, 11:47
В дагестанском Хасавюрте начался штурм дома, в котором находятся участники вооруженных формирований, отказавшиеся сдаться правоохранителям. До начала активной фазы операции полицейским удалось уговорить боевиков передать находящихся в доме детей. Дети в возрасте года и двух лет сейчас в безопасности, однако их мать отказалась выйти и осталась внутри.

МАХАЧКАЛА, 24 апреля. В дагестанском Хасавюрте начался штурм дома, в котором находятся участники вооруженных формирований, отказавшиеся сдаться правоохранителям.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, до начала штурма полицейским удалось уговорить боевиков передать находящихся в доме детей. Дети в возрасте года и двух лет сейчас в безопасности, однако их мать отказалась выйти и осталась внутри.

Напомним, что ранним утром в поселке Новый под Хасавюртом сотрудники правоохранительных органов собирались проверить частный дом, по которому имелась оперативная информацию. Из дома выбежала молодая женщина и открыла по полицейским огонь из пистолета Стечкина. Правоохранители в ответ застрелили ее. После этого начались переговоры.