Posted 24 апреля 2014,, 14:57

Published 24 апреля 2014,, 14:57

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Голодающая пенсионерка в Челябинске упала в обморок

24 апреля 2014, 14:57

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля. Гипертонический криз случился сегодня у одной из пожилых женщин, участвующих в голодовке в Челябинске. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» участница голодовки Ольга Карабинцева, женщине пришлось вызвать скорую медпомощь.

«Вера Козлова упала в обморок. Приехавшие медики дали ей таблетку, замерили давление, подождали, пока давление придет в норму, и уехали», - рассказала Ольга Карабинцева.

После этого женщина продолжила голодать. Всего в акции протеста участвует 12 человек. 10 из них уже третий день отказываются от приема пищи, а двое инсулинозависимых не могут голодать по состоянию здоровья, но находятся вместе с другими протестующими в одном помещении. Голодовка проходит на квартире одной из пенсионерок.

Протестующие – это бывшие работники ОАО «Челябэнергосбыт», борющиеся за восстановление права на дополнительное пенсионное обеспечение, предусмотренное колдоговором между работодателем и работниками предприятия. Помимо требований выплат пенсионерам, голодающие призвали дать правовую оценку надзорным органами и органам местного самоуправления, нарушающим конституционные права граждан.