Posted 24 апреля 2014,, 15:16

Published 24 апреля 2014,, 15:16

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Операция в Хасавюрте закончилась: убиты боевики и их пособники

24 апреля 2014, 15:16

МАХАЧКАЛА, 24 апреля. Спецоперация поселке Свобода под Хасавюртом завершилась. Правоохранители убили всех, кто находился в осажденном доме.

Как сообщили в информцентре НАК, сейчас в доме продолжается пожар, поэтому правоохранители пока не могут назвать точное количество убитых. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, в доме укрывались активные члены и пособники так называемой "ауховской" банды.

Как сообщалось, операция началась около 07:30 на улице Шейха Асхаба в поселка Свобода. В одном из частных домов была обнаружена группа боевиков. Во время блокирования по бойцам спецназа открыла стрельбу сообщница засевших в доме бандитов. Ответным огнем она была убита.

В результате переговоров, к которым привлекали родственника бандитова, из дома удалось вывести двух малолетних детей, однако их родители выйти отказались. Боевики также попытались пойти на прорыв, но тогда спецоперация вступила в активную фазу - начался штурм дома. В результате боя все находящиеся в доме боевики и их пособники были убиты.

Сейчас пожарные тушат горящий дом, после чего будет проведен осмотр места боестолкновения и опознание убитых.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.