Posted 25 апреля 2014,, 02:06

Published 25 апреля 2014,, 02:06

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Жители Камчатки пикетируют здание УФАС, требуя снижения цен на бензин

25 апреля 2014, 02:06

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апреля. Несколько десятков жителей Петропавловска-Камчатского собрались на пикет к зданию управления ФАС в столице Камчатки, передает "КамИнформ".

Люди требуют от антимонопольщиков принять все возможные меры для снижения стоимости бензина на полуострове. Как сообщили изданию в МВД, никаких нарушений во время акции протеста не выявлено, мероприятие проходит спокойно.

Известно, что руководитель камчатского УФАС пригласил пикетчиков к себе в кабинет для переговоров. Там он пытается объяснить людям позицию своего ведомства, которое практически каждое повышение цен на бензин раньше признавало законным и только после последнего скандала возбудило дело против «Камчатнефтепродукта».

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Камчатке было зафиксировано второе с начала года повышение цен на бензин. В результате автомобилисты начали протестные акции. Глава Камчатки Владимир Илюхин потребовал от поставщиков объяснить происходящее и попросил прокуратуру и ФАС провести проверки. По итогам проверки УФАС по Камчатскому краю возбудило дело в отношении ОАО "Камчатнефтепродукт" по подозрению в нарушении закона о конкуренции, приведшему к росту цен на автомобильное топливо