Posted 25 апреля 2014,, 02:18

Published 25 апреля 2014,, 02:18

Modified 30 января, 21:43

Updated 30 января, 21:43

Житель КНР, забивший кабанов в уссурийском нацпарке, пойдет под суд в Приморье

25 апреля 2014, 02:18

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля. Уссурийский районный суд рассмотрит уголовное дело, заведенное на жителя КНР, который вместе со своими земляками поохотился на кабанов в национальном парке "Земля Леопарда", сообщает PrimaMedia.

Уссурийской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении гражданина КНР, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено на особо охраняемой природной территории).

По версии следствия, преступление совершено в феврале 2014 года на особо охраняемой природной территории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Земля Леопарда".

Не имея соответствующего разрешения и не являясь членом общества охотников и рыболовов, обвиняемый совместно со своими знакомыми земляками (уголовное дело в отношении этих лиц выделено в отдельное производство в связи с розыском), используя нескольких собак, загнали двух кабанов в ловушку и с помощью холодного оружия забили их. В результате таких действий был причинен экологический ущерб на сумму порядка 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения.