Posted 25 апреля 2014,, 07:39

Published 25 апреля 2014,, 07:39

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Автомобильное движение в Бурятии затруднено из-за снегопада

25 апреля 2014, 07:39

УЛАН-УДЭ, 25 апреля. В Бурятии на федеральной трассе М55 между Танхоем и Бабушкиным в пятницу утром образовались заторы. Несколько десятков фур из-за выпавшего снега застряли на перевале, передает "Байкал Медиа".

Госавтоинспекция предупреждает водителей о сложной дорожной обстановке в Кабанском и Тункинском районах республики, где также выпал снег.

В республиканском ГИБДД сообщили, что на перевалах в Кабанском районе запрещено движение для фур, легковых автомобилей на летней резине и пассажирских автобусов.

"В Кабанском районе вчера весь день шел снег, сегодня осадки продолжаются. На дорогах очень сложная ситуация. Через Мандрик пропускают только автомобили на зимней резине. На перевале «Пыхта» сейчас очищают трассу от снега", - сообщили в ГИБДД.

Большинство автомобилистов уже поменяли зимнюю резину на летнюю. Из-за гололеда за полтора часа количество ДТП увеличилось в три раза. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, в результате выпадения снега и образования наледи на трассе встало 20 грузовых и 10 легковых автомобилей.

В настоящий момент дорога перекрыта для всех большегрузных автомобилей, а также пассажирского транспорта и машин на летней резине во всех направлениях с 240 по 283 км. Для расчистки и подсыпки дороги задействовано 8 единиц техники.

В населенных пунктах Танхой на 238 км и Бабушкин на 285 км организованы стационарные места обогрева и питания водителей. Ближайшая заправка находится в н.п. Бабушкин.

Ко второй половине дня, по сообщению МЧС России по Республике Бурятия, движение на федеральной трассе М55 с 240 по 283 км. восстановлено в обоих направлениях для всех видов транспорта. Данный участок дороги расчищен от снега.