Posted 25 апреля 2014,, 08:06

Published 25 апреля 2014,, 08:06

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

В этом сезоне игорная зона в Крыму не появится

25 апреля 2014, 08:06

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апреля. Министерство курортов и туризма Крыма не планирует создание игорной зоны на полуострове в текущем курортном сезоне, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

«Вы знаете, я не думаю, что до начала курортного сезона мы захотим или сможем. Потому что я считаю, что такие серьезные и очень ответственные вещи ни в коем случае не должны делаться впопыхах. К этому надо серьезно подготовиться, даже если при наличии сформированной законодательной базы, с учетом мнения граждан полуострова, руководства республики. В любом случае это постепенный и мне очень хочется сейчас сказать грамотный процесс, который нужно провести», — отметила Юрченко, слова которой приводит Allcrimea.net.

Министерство регионального развития России представило в правительство России два предложения по условиям создания в Крыму и Севастополе игорной зоны. Первый вариант предусматривает выделение под игорную зону земельного участка площадью 500 га, второй — размещение игорных заведений исключительно в пятизвездочных отелях. Совет министров Крыма намерен до 1 мая принять решение о создании зоны игорного бизнеса. Ялтинский горсовет считает целесообразным размещение игорной зоны на территории Южного берега Крыма.

Подробнее о крымской игорной зоне читайте в статье "Росбалта".