Posted 25 апреля 2014,, 14:29

Published 25 апреля 2014,, 14:29

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

Владимирский полицейский учинил произвол и избил дубинкой женщину-инвалида

25 апреля 2014, 14:29

ВЛАДИМИР, 25 апреля. Во Владимирской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении полномочий. Он отключил людям свет и затем избил их резиновой палкой.

Как рассказали в СКР, 25 января в городе Кольчугино инспектор отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Кольчугинскому району 38-летний старший лейтенант полиции приехал на вызов гражданина, сообщившего о нарушении тишины в ночное время со стороны соседей.

Нарушители отказались впустить его, и тогда полицейский отключил подачу электроэнергии в квартиру. Когда на лестничную площадку вышли женщина-инвалид, передвигавшаяся с помощью трости, и ее знакомый, полицейский поочередно избил их резиновой дубинкой. Затем в квартире, невзирая на присутствие 11-летней девочки, рассвирипевший страж порядка избил еще двух граждан.

Согласно экспертным заключениям, у всех потерпевших зафиксированы множественные кровоподтеки в области рук, ног, головы, один из мужчин получил также телесные повреждения в виде перелома костей спинки носа.

Сотрудник полиции вину в превышении полномочий не признал, тем не менее прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.