Posted 27 апреля 2014,, 05:56

Published 27 апреля 2014,, 05:56

Modified 31 марта, 13:51

Updated 31 марта, 13:51

По факту пожара с восемью жертвами на Алтае возбуждено дело о нарушении требований безопасности

27 апреля 2014, 05:56
"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении краевого СУ СКР. Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на 10 лет.

МОСКВА, 27 апреля. Уголовное дело о невыполнении требований безопасности возбуждено после пожара в частном реабилитационном центре для наркозависимых на Алтае, в результате которого погибли восемь человек.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении краевого СУ СКР.

Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на 10 лет. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям персонала, ухаживающего за больными людьми и органов, контролирующих деятельность заведения, добавили в СУСК.

Как сообщалось, в воскресенье произошел пожар в здании реабилитационного центра для наркозависимых "Чистый лист" в районе озера Красилово Косихинского района. В результате погиббли восемь человек, шесть пострадали. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша. Пожар полностью потушили в 08.00 мск.