Posted 2 мая 2014,, 11:19

Published 2 мая 2014,, 11:19

Modified 31 марта, 13:47

Updated 31 марта, 13:47

Власти Кубани пытаются отвлечь песнями людей в многокилометровых пробках в порту "Кавказ"

2 мая 2014, 11:19

КРАСНОДАР, 2 мая. В Краснодарском крае создан региональный оперативный штаб, задачей которого стала помощь людям, попавшим в многокилометровую пробку на подъезде к порту "Кавказ" в ожидании переправы в Крым.

Как сообщает пресс-служба администрации края, через каждые 500 метров пробки на подъезде к порту Кавказ организованы пункты питания. В постоянном режиме курсируют две кареты "скорой помощи". Действует также мобильный медпункт, где есть все необходимое для оперативной консультации и лечения.

"Кроме того, поскольку водители и пассажиры вынуждены проводить в дороге праздничные дни, сюда привезли и установили сцену, на которой выступают известные кубанские творческие коллективы", – говорится также в сообщении.

По данным СМИ, очередь растянулась на несколько километров. Люди стоят в ней по 14-15 часов. Ситуация обострилась на майские праздники. Ситуацию накаляют те, кто пытается проехать на паром без очереди. Многие местные жители занимают места для своих знакомых, которые приезжают и сразу встраиваются в очередь в самом конце. Из-за этого уже возникали стычки, передает business-ru.com.